Частный дом престарелых в Днепре – это не медицинское учреждение, как ошибочно предполагают некоторые. В первую очередь, заведение необходимо для оказание всесторонней поддержки. И именно пожилому человеку решать, что ему наиболее важно в конкретный момент – медицинская или социальная поддержка. Дом престарелых в Днепре «Уютный дом» https://dom-prestarelyh.056.ua/page/o-pansionate разработал специальную программу пребывания для каждого клиента. И не малая часть предполагает варианты организации досуга. Самое главное, что учитывалось при составлении программы – решение проблемы замкнутости и уединения.

Что собой предполагают развлекательные услуги

В первую очередь стоит отметить месторасположение центра. Пансионат расположен в зеленой зоне города, что позволяет отвлечься от городской суеты. Красивая природа располагает к положительному настроению, а прогулки на свежем воздухе необходимы для поддержания здорового образа жизни. Вокруг дома выделена зона со столиками, лавочками и стульями, на которых можно как просто насладиться видами природы, так и провести несколько партий игр. Среди развлечений стоит отметить:

  • совместные просмотры кинофильмов в утреннее или вечернее время суток;

  • тематические литературные или музыкальные вечера;

  • вечера самодеятельности и конкурсов, причем подготовка к ним осуществляется при помощи персонала;

  • настольные игры в домино, шашки и прочее для развития мелкой моторики и предотвращения старческого слабоумия;

  • чтение книг;

  • создание и участие разнообразных кружков по интересам.

Стоит отметить, что весь необходимый инвентарь уже присутствует, но, если у пенсионера есть пожелания по нововведению, к его пожеланиям обязательно прислушаются.

Необходимая забота для каждого

Новоприбывшие в частный дом престарелых не всегда способны освоиться, даже находясь в кругу сверстников. Поэтому с каждым из них проводится работа с профессиональным психологом. Его задача заключается в помощи пенсионеру освоиться на новом месте и подобрать тот тип проведения досуга, который наиболее оптимально подходит для каждого. Оказание квалифицированной психологической помощи также необходимо для:

  • преодоление барьера в общении с другими людьми, в том числе со сверстниками;

  • открытие новых талантов и предпочтений, подобное решение позволяет не только приятно проводить досуг, но и поддерживать в тонусе физическое здоровье;

  • положительные эмоции от качественно проведенного досуга необходимы для поддержания психического здоровья, что позволяет отвлечься от возможных проблем.

При этом сотрудниками пансионата прилагаются максимум усилий для организаций качественного досуга. Услуги сиделки в Днепре стоят не дешево, но мало кто способен проработать специализированную программу. Не меньшую роль важно и физическое поддержание здоровья, поэтому массажи, лечебная физкультура и тренировки на специальных тренажерах просто необходимы каждый день. Программа тренировок расписывается индивидуально с лечащим врачом.

Проживание в частном пансионате для престарелых – это в первую очередь уход за пожилыми людьми. И разработка системы досуга делает все возможное, для положительной динамики каждого клиента. Стоимость сиделки в Днепре достаточно велика, но проживание в нашем центре предоставляет комплексную заботу, что предоставляет в итоге больше преимуществ.